Исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Лев Кузнецов обещал оказать содействие красноярской команде по хоккею с мячом "Енисей" в приобретении оборудования, необходимого для тренировок. В частности, Лев Кузнецов обещал поспособствовать в покупке машины для производства искусственного льда и новых тренажеров. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, эти вопросы обсуждались во время встречи Кузнецова с командой 24 августа, накануне чемпионата России по хоккею с мячом.

Целью встречи была проверка готовности команды к новому игровому сезону. "Красноярск имеет очень большие спортивные традиции. К сожалению, один из видов спорта, которым мы всегда гордились, в последнее время дает не лучшие результаты. Это неправильно, ситуацию нужно исправлять", - отметил и.о. губернатора.

Лев Кузнецов поручил команде попасть в пятерку лучших на предстоящем чемпионате России. Он также заявил, что в этом случае команда получит новый автобус.

Отметим, что в настоящее время президент клуба Валерий Грачев ведет переговоры о покупке трех игроков сильнейших команд России. Пока имена игроков не разглашаются. Они станут известны после следующей поездки Грачева в Москву.