24 августа аварийно-спасательные службы всех авиапредприятий Якутии вытащили из колеи грузовой самолет Ил-96. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства транспорта, связи и информатизации Якутии, перед самолетом выложили бетонные плиты, и к 10 часам по московскому времени вытянули лайнер на полосу.

Напомним, самолет Ил-96, принадлежащий авиакомпании "Домодедовские авиалинии", 23 августа выполнял рейс по маршруту Анадырь - Якутск - Москва. При выруливании на взлет, воздушное судно выкатилось за полосу и уткнулось носом в землю. Создалась нештатная ситуация, из-за которой аэропорт "Якутск" не мог принимать и выпускать воздушные суда. Из-за сложившейся ситуации рейсы из Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Москвы были отменены. Не выполнены полеты по 7 местным направлениям. В настоящее время аэропорт закрыт. После 14 часов по московскому времени полеты по магистральным линиям возобновятся.

Как только что сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве транспорта Якутии, ведомство не располагает информацией о неисправности самолета. По утверждению специалистов, видимых поломок не обнаружено.