Второй год подряд в Архангельске пройдут "Недели Германии". Все запланированные мероприятия состоятся при поддержке мэрии Архангельска.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Архангельска, в рамках праздничных мероприятий запланирован концерт немецкого органиста Клауса Линцермаера, дни немецкой кухни, пройдут тематические недели в школах, КВН, конкурсы переводчиков, журналистов, спортивные соревнования. Для студентов в Архангельском государственном техническом университете и библиотеке им. Н.А. Добролюбова организуют германские нон-стоп-семинары. Для школьников откроется немецкий лингвистический лагерь. Состоится презентация проекта "Поэзия современной Германии в переводах и иллюстрациях архангельских школьников". В областном краеведческом музее откроется фотовыставка "Германия: вид сверху", на которой гости представят уникальные снимки Дрездена с высоты птичьего полета.

Завершатся "Недели Германии" большим праздничным концертом с участием официальной делегации из Эмдена.

По словам начальника управления по внешним связям и туризму мэрии Сергея Намойлика, в прошлом году гостям очень понравился наш город, радушный прием, оказанный архангелогородцами, и мероприятия, которые прошли в рамках "Недели". Тот визит сдружил города-побратимы Архангельск и Эмден.

Напомним, что "Недели Германии" пройдут в октябре-ноябре.