Международный аэропорт "Курумоч" (Самара) в рамках проекта развития предприятия реализует программу обновления спецтехники и оборудования для обслуживания авиапассажиров и воздушных судов. Начиная с января 2005 года, аэропорт заключил ряд соглашений на поставку спецтехники и аэродромного оборудования на условиях лизинга. Общее количество приобретаемой техники составляет 45 единиц на общую сумму свыше 70 млн. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе аэропорта "Курумоч".

Так, уже произведена поставка ряда новой современной спецтехники: 2-х пассажирских перронных автобусов, автобуса для пассажиров бизнес-класса, автобуса для перевозки летных экипажей, снегоуборочной техники, спецавтомобиля для санитарного обслуживания воздушных судов и их бытового оборудования, легковых спецмашин, а также другой спецтехники.

К настоящему моменту в рамках лизингового соглашения по обновлению спецтехники и оборудования подписан договор на поставку современных французских аэродромных трапов, оборудованных тоннелями, которые предназначены для обслуживания рейсов, выполняемых практически на всех типах воздушных судов. Для сотрудничества в части реализации программы по обновлению спецтехники и аэродромного оборудования Международным аэропортом "Курумоч" была выбрана компания ОАО "ЛК Лизинг", которая предложила наиболее выгодные условия поставки предметов лизинга. Сотрудничество, начатое в октябре 2004 г., продолжается.