На очередном заседании штаба по подготовке города к отопительному сезону первый заместитель городского Головы Калуги Виталий Швец подчеркнул, что, согласно графику, работы по подготовке областного центра к зиме намечено завершить к 15 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Лучше всего дела обстоят в Управлении социальной защиты. По словам начальника управления Зои Артамоновой, готовность подведомственных ей учреждений составляет 75%, все работы будут завершены точно в срок. Заканчиваются работы по опрессовке и промывке отопительных систем и в учреждениях Управления здравоохранения. В Управлении образования из 128 объектов полностью подготовлены к отопительному сезону 92 учреждения. В управляющей компании Ленинского округа из 1222 домов к зиме подготовлены 989, в УК Московского - из 956 - 647, в Октябрьском - из 920 - 758 домов. В целом работы планируется завершить к 15 сентября.

В Московском округе канализационные системы 18 "проблемных" домов промывали специальными гидродинамическими машинами, еще несколько домов в порядке эксперимента будут оборудованы приборами учета тепла, горячей и холодной воды.