Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко прибывает на Дальний Восток 25 августа. Свой визит он начнёт с Чукотского автономного округа, где планирует принять участие в совете при дальневосточном полпреде, сообщила ИА REGNUM руководитель пресс-центра по общественному продвижению нацпроекта "Образование" в Дальневосточном федеральном округе Лия Хабарова.

Здесь же в Анадыре министр встретится со студентами Чукотского многопрофильного колледжа, а также с руководством Департамента социальной политики, Главного управления образования, Чукотского многопрофильного колледжа.

27 августа министр прибывает в Корякский автономный округ. Через два дня, 29 августа, его ждут на Камчатке, где Фурсенко примет участие в августовском совещании работников образования. В Петропавловске-Камчатском министр вручит дипломы семи школам, получившим гранты на внедрение инновационных образовательных программ.

Во Владивосток Андрей Фурсенко прибывает 30 августа. Планируется, что в ходе визита в краевом центре он посетит общеобразовательную школу-интернат для одаренных детей, встретится с ректором ДВГУ и председателем Дальневосточного отделения РАН. Именно во Владивостоке запланировано проведение видео-конференции министра образования по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Образование".

В селекторном совещании примут участие регионы, которые продемонстрировали позитивные результаты и положительную динамику по основным показателям в ходе реализации Приоритетного национального проекта "Образование": Владивосток, Томск, Челябинск, Пермь, Астрахань, Калининград, Ярославль, Москва и Московская область. В ходе конференции каждому региону будет предоставлена возможность выступить по нескольким аспектам. Среди них - оценка хода и первых итогов проекта.