Монтаж новой системы управления уличным освещением в Костроме вступил в завершающую стадию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили специалисты службы муниципального заказа администрации Костромы.

Как уже сообщалось ранее, телеметрический комплекс уличного освещения был изготовлен в соответствии с договором, заключенным между мэрией и предприятием "НПП Радиотелеком" (Санкт-Петербург) в 2005 году. Общая стоимость работ составила более одного миллиона рублей, половина этой суммы выплачена из городского бюджета в 2005 году, остальные деньги будут перечислены исполнителю после окончательного монтажа всей системы.

В 2006 году началась установка оборудования. На сегодняшний день смонтированы шесть из двадцати контрольных пунктов. Планируется, что работы завершатся к середине сентября, и включение уличного освещения в Костроме будет осуществляться от диспетчерского пункта Центральных электрических сетей. Это позволит более эффективно управлять городской системой уличного освещения, своевременно обнаруживать и устранять неполадки.