В горисполкоме Харькова, сегодня, 23 августа, состоялся прием в честь официальных делегаций зарубежных городов-партнеров, которые прибыли на празднование Дня города Харькова. В этом году Харьков посетили гости из 9 городов-партнеров: Белгорода, Даугавпилса, Каунаса, Кутаиси, Москвы, Нижнего Новгорода, Нюрнберга, Санкт-Петербурга и Цинциннати. Принимающая сторона была представлена городским главой Михаилом Добкиным, его заместителями, советниками и председателями постоянных депутатских комиссий городского совета. Перед началом официальной церемонии мэр Харькова обратился ко всем присутствующим с просьбой почтить минутой молчания погибших в автокатастрофе под Донецком, - передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Михаил Добкин поприветствовал иностранных гостей на харьковской земле и поблагодарил их за то что, они приехали разделить праздник вместе с харьковчанами. Руководители всех делегаций выступили с ответным словом, в котором поблагодарили за приглашение и поздравили харьковчан с Днем города и 63-й годовщиной освобождения Харькова от немецко-фашистких захватчиков. Они вручили Михаилу Добкину памятные подарки, среди которых были, как традиционная печатная продукция и фотоальбомы, так и оригинальные сувениры, например галстук с изображением карты Нижнего Новгорода.

Представители делегаций Москвы и Нижнего Новгорода пригласили руководство города принять участие в празднованиях Дней городов в этих российских мегаполисах. Михаил Добкин принял приглашения и пообещал, что харьковская делегация в ближайшее время посетит города-партнеры.