21 августа около 22.00 в центре Краснодара на углу улиц Коммунаров и Горького произошло нападение группы молодых людей на гражданина России армянской национальности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в редакции газеты армян России "Еркрамас", нападавших, по словам очевидцев происшествия, было около 15 человек в возрасте примерно от 18 до 22 лет.

Армянина избили после того, как агрессивно настроенная группа разгромила небольшой торговый прилавок, за которым стояла женщина, и пострадавший за нее заступился. Он был сбит с ног ударами в спину и голову. Избиение продолжалось до тех пор, пока лежащий на улице человек не потерял сознание. У пострадавшего, которого бригада скорой медицинской помощи госпитализировала в Краснодарскую краевую клиническую больницу, сотрясение мозга и множественные ушибы тела.

По свидетельству очевидцев происшествия в ходе избиения молодежь выкрикивала националистические лозунги, в том числе: "Очистим Кубань от черных" и "Россия для русских".

Отметим, что все это происходило в пяти метрах от здания, в котором расположено отделение вневедомственной охраны и где в это время находились ее сотрудники, однако на крики о помощи, с которыми свидетели произошедшего обращались непосредственно к сотрудникам вневедомственной охраны, последние никак не отреагировали, даже не открыв дверей.