По прибытии в Донецк все родственники погибших в авиакатастрофе будут направлены в гостиницы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 23 августа сообщил Василий Налетенко, заместитель генерального директора ФГУАП "Пулково" по внешним связям. На 20:30 планируется их встреча с членами правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы. Ориентировочно между 9 и 10 часами утра 24 августа планируется выезд родственников погибших на место падения самолета.

Специальным рейсом из Санкт-Петербурга в Донецк сегодня, 23 августа, отправятся 145 родственников погибших, а также четыре медика, два психолога и священник. В настоящее время идет оформление билетов и регистраций на рейс. Вылет самолета планируется на 17:00 мск.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, самолет "Пулковских авиалиний" потерпел аварию 22 августа в 14:30 по киевскому времени (15:30 по московскому) в поле рядом с селом Новгородское Донецкой области (Украина). На борту находилось 160 пассажиров и 10 членов экипажа.