За 10 месяцев 2002 года в Ростовской области за счет всех источников финансирования введено в строй 659,1 тыс. кв.м жилья, что составляет 106,0 % к соответствующему периоду 2001 года.

Как сообщили ИА REGNUM в главном управлении по информационной политике администрации РО, итоги работы стройкомплекса Ростовской области были подведены на совещании в обладминистрации, которое вел министр строительства, ЖКХ и архитектуры РО Юрий Андриади. Наиболее активно в области ведется индивидуальное жилищное строительство, объем которого составляет около 74 % от общего количества вводимого жилья. Тем не менее, 15 районов РО, по итогам 10 месяцев, снизили объемы вводимого жилья: это города Азов, Гуково, Каменск, Шахты, а также Константиновский, Морозовский и Цимлянский районы и другие. В этих территориях Программа 2002 года по вводу жилья выполнена на 34 - 55 %.

Несмотря на высокий темп ввода жилья, в целом, выполнение областной программы жилищного строительства 2002 года по итогам 10 месяцев составило 66 %.