Специалисты немецкой компании BASF завершили проверку в сфере охраны труда и окружающей среды ВОАО "Химпром", являющегося партнером компании по выпуску химических средств защиты растений (ХСЗР). Аудит промышленной и экологической безопасности производства подтвердил соответствие европейским стандартам.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ВОАО "Химпром", основное внимание комиссии было сосредоточено на цехе № 34, где расположено производство ХСЗР. В ходе аудита была проведена проверка документации, регламентов, инструкций, а также их соблюдение. Немецкие специалисты остались удовлетворены уведенным на предприятии и дали положительную оценку деятельности "Химпрома" в сфере охраны труда и окружающей среды

Подобные проверки деятельности "Химпрома" в сфере соблюдения правил охраны труда и окружающей среды, а также качества выпускаемой продукции BASF проводит ежегодно. К примеру, по итогам аудита качества выпускаемой продукции в 2005 году, показатели волгоградского завода оказались выше ряда европейских производителей. В результате "Химпром" смог увеличить портфель заказов, и за сезон 2006 года было выпущено более 2,5 тысяч тонн ХСЗР, что почти в три раза превышает объем выпуска прошлых лет.

Компания BASF является партнером ВОАО "Химпром" по реализации программы по производству ХСЗР с 2000 года. BASF предоставляет "Химпрому" свою технологию и разрешительную документацию на выпуск всемирно известных марок ХСЗР, предлагаемых на продажу в России и страны СНГ.