Следственно-оперативная группа во главе с заместителем Генерального прокурора России Иваном Сыдоруком приступила к работе на месте крушения самолета Ту-154 в Донецкой области. Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, для работы на месте крушения возле поселка Сухая балка Донецкой области (Украина) самолета Ту-154, следовавшего маршрутом Анапа-Санкт-Петербург, создана следственно-оперативная группа Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе, которая уже приступила к осмотру места происшествия. В настоящее время на месте катастрофы работают 10 человек, входящих в состав группы, во главе с заместителем Генерального прокурора России Иваном Сыдоруком.

Накануне Генеральная прокуратура Российской Федерации возбудила уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

22 августа самолет Ту-154 "Пулковских авиалиний" потерпел крушение в 45 километрах севернее Донецка между поселками Сухая балка и Новгородка (Донецкая область, Украина). Самолет выполнял рейс 612 Анапа - Санкт-Петербург. Все пассажиры и члены экипажа погибли.