Вчера, 22 августа, ФК "Москва" провел презентацию самого дорогого футболиста в своей истории - 21-летнего аргентинского полузащитника Пабло Сесара Баррьентоса. Мероприятие состоялось в Серебряном Бору, на даче, переданной Сталиным аргентинскому посольству при правительстве Хуана Перона еще в 1953 году.

Встречу открыл временный поверенный в делах Аргентинской Республики в России Маркос Беднарски, сказавший, что теперь его соотечественники еще пристальнее будут следить за "Москвой", в которой аргентинцев уже двое.

Затем генеральный менеджер Юрий Белоус вручил новичку майку с необычным для плеймейкера третьим номером, который тот выбрал в честь порядкового номера своей родной провинции Чубут.

По словам Белоуса, переговоры о переходе полузащитника продолжались два месяца и шли нелегко. За легионера пришлось побороться с испанскими клубами. В ближайшие дни из Аргентины должны прислать международный трансферный сертификат, и если клуб успеет заявить Баррьентоса, то он сыграет уже 27 августа с "Ростовом". Вместе с новичком в Москву приехал его друг, а вскоре к нему присоединятся мама и девушка, которая сейчас учится в Аргентине.

ФК "Москва" продемонстрировал наибольшую заинтересованность в моей персоне, - сказал Баррьентос "Спорт-Экспрессу". - Теперь мне хочется как можно быстрее адаптироваться в новой команде, а затем замахнуться на путевки в еврокубки и даже чемпионство".