Чемпион по версиям IBF и IBO в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) Вахтанг Дарчинян, родившийся и выросший в Армении, а в настоящее время проживающий в Австралии, в прошедший уик-энд открыл в Сиднее свой первый ресторан. "Мой друг и партнер по бизнесу Гари Оби предложил открыть ресторан под названием "Raging Bull" (боксерское прозвище Вахтанга, - прим.) и эта идея пришлась мне по душе, - рассказал Дарчинян. - Думаю, это заведение станет популярным среди жителей и гостей Сиднея".

"Я видел многие бои Вахтанга и должен сказать, что они мне очень нравятся, - говорит бизнесмен Гари Оби, которого с боксером связывают давние дружеские отношения. - Раньше я был большим фаном Джеффа Фенека (известный в прошлом австралийский боксер, ныне являющийся тренером Дарчиняна, - прим.), а сейчас я большой поклонник Дарчиняна. Работать с такими людьми просто потрясающе".

Однако открытие ресторана, по словам Дарчиняна, не означает скорое завершение его боксерской карьеры: "Уходить? Да нет, я не собираюсь покидать бокс в ближайшее время. Мне еще нужно парочку титулов завоевать".

Как напоминает Allboxing. Ru, следующий поединок 30-летнего боксера должен состояться 7 октября, но соперником Вахтанга станет не чемпион по версии WBO аргентинец Омар Нарваэс, который не дал своего согласия на бой с Дарчиняном даже после специального визита известного промоутера Гэри Шоу в Аргентину. "Я больше не думаю о Нарваэсе. Чем можно объяснить его отказ ехать в США для поединка, который будет транслироваться на всю Америку крупнейшим телеканалом Showtime? Только его боязнью потерпеть от меня поражение", - высказал свою версию происходящего Дарчинян.

Вахтанг уверен, что способен победить любого в своей весовой категории, однако считает, что закулисные игры в боксе мешают объединить ему титулы. "Почему так происходит? Все дело в деньгах, - считает тренер Вахтанга Джефф Фенек. - Таков современный бокс, в котором лучшие уже не дерутся с лучшими. Но если Дарчиняну все же удастся объединить титулы, то все убедятся, что он действительно лучший".