В тюменской филармонии начала работу августовская педагогическая конференция "Социальное здоровье детей и молодёжи в рамках реализации Концепции охраны здоровья детей в Российской Федерации до 2010 года и приоритетных национальных проектов "Образование" и "Здоровье". Об этом агентству "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области.

Традиционный августовский "педсовет" в этом году пройдет не совсем традиционно. Основной вопрос конференции - межотраслевое взаимодействие по созданию условий формирования социального здоровья детей и молодежи. Потому, кроме руководителей органов управления образованием и педагогической общественности, в ней примут участие медицинские работники, специалисты муниципальных комитетов по спорту и молодежной политике, заместители глав муниципальных районов по социальным вопросам, сотрудники департаментов: здравоохранения, социального развития, по спорту и молодежной политике.

Работа конференции началась с чествования победителей конкурсных отборов, проводимых в рамках приоритетного национального проекта "Образование", и продолжилась пленарным заседанием. В нем приняли участие заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов, главный федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Ульянов и заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, которая выступила с докладом "Роль органов управления муниципальных образований в организации межотраслевого взаимодействия по созданию условий формирования социального здоровья детей и молодежи".

С утра в фойе филармонии открылась презентация выставки "Школы-победители конкурсного отбора в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование", активно внедряющие инновационные образовательные программы". После обеда участники конференции примут участие в работе секций.