Выборы 8 октября назначены не только в Бийске, мэр которого (Иван Кичмаренко/, - прим. ИА REGNUM) подал в отставку, но и в других территориях Алтайского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в крайизбиркоме, в избирательном процессе примут участие жители 23 районов края.

Так, на 8 октября назначены: выборы глав районных администраций (Бурлинского и Крутихинского районов), выборы глав администраций сельсоветов (Лесной сельсовет и Баевский сельсовет Баевского района, Новопесчанский сельсовет Бурлинского района, Ложкинский сельсовет Целинного района, Инской сельсовет Шелаболихинского района, Вяткинский сельсовет Усть-Пристанского района), а также выборы глав администраций сельских поселений, депутатов городских и районных Собраний депутатов и депутатов сельских Советов.

В Барнауле будут избирать депутата городской Думы по одномандатному избирательному округу № 11.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Барнаульской городской Думы, окружную избирательную комиссию о своем желании участвовать в выборах уведомили уже 7 кандидатов, один из которых зарегистрирован.

Для голосования на дополнительных выборах на территории Индустриального района будут образованы семь избирательных участков.

Новшеством в процедуре выборов станет то, что избиратели не смогут проголосовать против всех. Так как довыборы в городскую Думы были назначены 17 июля текущего года, на них уже распространяются вступившие в силу двумя днями ранее изменения в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", которые предусматривают исключение из избирательных бюллетеней графы "Против всех". На мэрское кресло в Бийске по-прежнему претендуют пока 11 человек: среди них - сторож, пенсионер, налоговый инспектор.