В Красноярске 23 августа в Театре оперы и балета открылась традиционная августовская конференция представителей сферы общего образования края. Тема конференции обозначена как "Подходы к комплексной модернизации общего образования Красноярского края: приоритеты 2006-2007 учебного года". В работе конференции примут участие делегации от городов и районов края, представители общеобразовательных и профессиональных организаций, представители Законодательного собрания и Совета администрации, а также представители различных сфер социально-экономической жизни края, заинтересованные в развитии образования, всего 968 человек.

На конференции обсуждаются вопросы, связанные с реализацией приоритетного национального проекта "Образование" в Красноярском крае. Участники конференции примут участие в работе малых пленумов, круглых столах и секциях конференции, где будут обсуждаться различные направления реформирования системы образования, среди которых обновление целей общего образования края, формирование стимулирующей системы оценки профессиональной деятельности учителя и другие. По окончании конференции будет принята резолюция.

Возглавляет работу конференции заместитель губернатора Красноярского края по социальным вопросам Владимир Шишмарев. "Сегодняшнее традиционное совещание связано со всеми проблемами образования. Сейчас как раз наступил тот момент, когда необходимо подвести итоги прошлого года и выявить его проблемы. В целом хочу отметит, что комплекс мер по улучшению состояния образования со стороны администрации края выполняется эффективно и сейчас необходимо только его подкрепление снизу", - отметил Шишмарев.