За минувшие сутки в Новосибирской области было зарегистрировано 369 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 249 преступлений, зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 12 человек получили травмы. Были задержаны 75 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 августа сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

22 августа в поселке Элитное Новосибирского района произошел несчастный случай. При производстве строительных работ с четырехметровой высоты упал и от полученных травм скончался на месте 52-летний мужчина.

В Черепановском районе 37-летний водитель "Мицубиси-Паджеро" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с ВАЗ-2109. Водитель "девятки" с серьезными травмами доставлен в больницу, а его пассажирка, 67-летняя женщина, скончалась на месте. Проводится расследование.

В Дзержинском районе Новосибирска в квартире жилого дома на проспекте Дзержинского обнаружено безжизненное тело 46-летнего мужчины с термическими ожогами. Сотрудники милиции установили, что смертельные ожоги мужчина получил от 66-летней представительницы слабого пола, которая на почве личных неприязненных отношений облила пострадавшего кипятком.

В этом же районе вечером 22 августа в парке культуры и отдыха "Березовая роща" мужчина в возрасте 32-х лет и его 23-летняя спутница отобрали у встречного прохожего сотовый телефон. Грабителям не повезло - сцена открытого грабежа попала в поле зрения проезжавшей мимо группы задержания отдела вневедомственной охраны. Парочка арестована, проверяется ее причастность к подобным происшествиям, хотя раньше в поле зрения правоохранительных органов они не попадали - судимости ни у мужчины, ни у его спутницы нет.