12-летний красноярец стал победителем регионального этапа первого Всероссийского конкурса "Юный правозащитник", проведенного Федеральной службой судебных приставов России среди детей сотрудников. Как сообщил 22 августа корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь Главного управления ФССП по Красноярскому краю Андрей Кабиров, Павел Сущенко, сын начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, награжден путевкой во Всероссийский детский центр "Орленок".

В сентябре он вместе с 50 детьми сотрудников региональных служб судебных приставов со всей страны - лауреатами и номинантами конкурса, - проведет на Черноморском побережье смену "Я гражданин России". За сезон ребята отдохнут, займутся спортом и потренируются в юриспруденции". Жюри по достоинству оценило работу Павла, посвященную становлению и развитию института судебных приставов с Древней Руси по настоящее время.

Конкурс для детей сотрудников службы судебных приставов проводился в мае 2006 года, участники присылали на суд жюри работы по номинациям "История права", "История становления института службы судебных приставов", либо участвовали в спортивных состязаниях.