Компания "ВымпелКом" завершает строительство сети на станциях петербургского метрополитена. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в петербургском филиале компании, официально о завершении проекта по обеспечению всех станций петербургского метрополитена сотовой связью "Билайн" будет объявлено 25 августа.

"ВымпелКом", который из "Большой тройки" последним вышел на сотовый рынок Санкт-Петербурга, последним закончил и работы по строительству сети на станциях петербургского метро. "Мегафон" закончил работы в метро летом 2004 года, "Мобильные ТелеСистемы" - в сентябре 2005 года.

Вслед за операторами "Большой тройки" в петербургскую подземку планирует спуститься и оператор сети CDMA-450 (SkyLink) - ЗАО "Дельта Телеком". Ранее оператор не планировал строить сеть в метро, так как направлял инвестиции строительство и модернизацию сети. Как сказал корреспонденту ИА REGNUM представитель "Дельты Телеком" Кирилл Волошин, в настоящее время ведутся переговоры с ГУП "Петербургский метрополитен" на уровне получения технического задания. Предположительно, на крупных узловых станциях петербургского метро сеть SkyLink начнет работу в 2007 году.