19-20 августа в Усинске состоялся велопробег, посвященный Дню Республики Коми, передает корреспондент ИА REGNUM. В нем приняли участие 50 спортсменов.

Напомним, администрация Усинска объявила о наборе участников велопробега "Усинск - Аэропорт - Усинск" за три недели до мероприятия. По условиям набора стать участником заезда "на время" мог каждый усинец в возрасте старше 14 лет, заявивший о своем участии в управление культуры администрации города.

"Так как это мероприятие - наш первый опыт в проведении велопробегов, мы можем отметить не только его плюсы, но и минусы. Мы не правильно рассчитали маршрут пробега. Спортсменам пришлось двигаться по самой оживленной трассе города. Все обошлось без травм и несчастных случаев, но сотрудникам ГАИ и милиции, сопровождавшим велоколонну, пришлось нелегко. Мы учтем этот нюанс при разработке последующих велопробегов, которые станут традиционными", - заявила в беседе с корреспондентом ИА REGNUM советник по культуре администрации Усинска Лариса Наконечная.