В Баку в рамках Года Азербайджана в России прошла матчевая встреча по художественной гимнастике между двумя странами среди взрослых и юниорок. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер сообщила агентству "Весь спорт", что в турнире многоборья победила олимпийская чемпионка 2004 года Алина Кабаева, второе место заняла пятикратная чемпионка мира 2005 года Ольга Капранова.

"Я все еще отбираю команду для участия в сентябрьском чемпионате Европы, который пройдет в Москве, - призналась Винер. - Взрослые девочки разыграют на нем только один комплект медалей - в многоборье. Поэтому основное внимание я сейчас уделяю именно сумме четырех упражнений. К сожалению, за день до отъезда на встречу в Азербайджан простыла и осталась в Москве Вера Сесина, которая в рейтинге на участие в чемпионате Европы пока занимает "проходное" второе место, опережая Ольгу капранову. В сборной Азербайджана травму ноги получила Динара Гиматова, и тоже не выступала. Так вот, в многоборье уверенно победила олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Я очень довольная, с каким настроением она выступает. Второе место заняла Ольга Капранова, третьей стала Алия Гараева".

Ирина Винер также сообщила, что в отдельных упражнениях три золотые медали из четырех также выиграла Алина Кабаева (с булавой, мячом и скакалкой), а четвертую (с летной) - Алия Гараева.