Чувашские легкоатлеты завоевали три медали на турнире в Бирмингеме

Чебоксары, 21 августа 2006, 10:47 — REGNUM  Чувашские спортсмены стали призерами международного матча стран по легкой атлетике, который прошел в минувшие выходные в Бирмингеме (Великобритания). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорта Чувашии, на турнире соревновались спортсмены из России, Великобритании, США и Китая. Ольга Егорова выиграла забег на 1500 м, с результатом 4 минуты 9,53 секунды. Татьяна Петрова завоевала золото в беге на 3000 м с препятствиями, с финишным временем 9 минут 22,82 секунды. Сергей Иванов был третьим в беге на 3000 м, его результат - 7 минут 59,49 секунды. Победу в матче сборных завоевали россияне. Российская сборная набрала по сумме всех видов 349 очков. Второе место заняли американцы (312,5 очков), третье - хозяева турнира (269 очков), а китайцы остались четвертыми (158,5 очков). Победа россиянам досталась во многом благодаря уверенному выступлению женской сборной России. В Бирмингеме, как и неделей ранее в шведском Гетеборге на первенстве континента, у российской сборной выстрелил будущий костяк команды, на который, по словам государственного тренера Валерия Куличенко, тренеры россиян ставят на Олимпийских играх в Пекине через два года.