Начальник Управления образования администрации Оренбурга Татьяна Панкова обвинила директора Центра дополнительного образования детей "Славяне" в том, что он вводит в заблуждение коллектив, педагогическую и родительскую общественность. "Своими действиями он подрывает не только мои честь, достоинство и деловую репутацию, но и бросает тень на всю систему дополнительного образования города", - отметила Татьяна Панкова 18 августа на встрече с журналистами.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, начальник Управления образования администрации Оренбурга оставляет за собой право обратиться в суд для защиты чести и достоинства и возмещением морального вреда. Поводом для встречи с журналистами стала ситуация, сложившаяся вокруг муниципального учреждения дополнительного образования детей "Центр "Славяне". Напомним, что КРУ мэрии выявила нарушения в финансово-хозяйственной деятельности учреждения: педагогам центра было незаконно начислено и выплачено 490 тысяч рублей. Директору организации объявили выговор, а коллектив обязали вернуть полученные излишки в горбюджет. Признав вину, сотрудники центра "Славяне" в защиту директора отправили письмо генеральному прокурору РФ, прокурору Оренбургской области и мэру Оренбурга письмо.

Педагоги, в свою очередь, обвиняют начальника Управления образования администрации Оренбурга Татьяну Панкову в том, что она способствует развалу центров дополнительного образования и использует служебное положение. "Нас шокируют обвинения и расправы Панковой, когда она сама заставляла нашего директора совершать нарушения", - говорят сотрудники центра. Педагоги указывают, что по устному распоряжению Татьяны Панковой в Центре дополнительного образования детей "Славяне" работали более десятка "липовых педагогов" из Управления образования. По подсчетам работников центра, им незаконно начислена зарплата в размере 600 тысяч рублей. Однако сама Татьяна Панкова на встрече с журналистами опровергла эту информацию. "Я официально заявляю, что из 16 работников Управления образования ни один не работал в центре "Славяне" и не получил ни одного рубля", - подчеркнула она.