Авраам Руссо (Апрахам Ипджиан), на которого было совершено покушение, пришел в себя и дал показания. Он находится в реанимации НИИ им. Склифосовского, перенес уже две операции, подключен к аппарату искусственного дыхания. Состояние оценивается как стабильно тяжелое. Покушение на певца совершено 19 августа около 3:00 мск напротив дома N23 по ул. Бурденко. Неизвестный расстрелял Range Rover, в котором находился певец. Руссо получил ранение в бедро и голень. Выжившего после второго за последние два года покушения певца поместили в специальный охраняемый корпус института им. Склифосовского. Сотрудники не исключают, что Авраама Руссо захотят "добить".

Хамовническая межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 30 и ст. 105 УК РФ "покушение на убийство". Что касается версий следствия, то все они связаны со сценической и коммерческой деятельностью поп-звезды. Тем временем на сайте исполнителя кроме слов поддержки и пожеланиями выздоровления певцу, появились и стихи неизвестной поклонницы:

"Я знала что будет с тобой

Я знала что будут стрелять

Но кто будет спорить с судьбой?

Кто смог бы ей помешать? "

Тем временем СМИ напоминают о том, что в декабре 2002 года в центре Москвы был взорван Mercedes известного продюсера Иосифа Пригожина, владельца крупной звукозаписывающей компании "Нокс мюзик". В то время продюсер активно "раскручивал" Авраама Руссо и в прессе появились слухи о его конфликте с основным спонсором проекта. В криминальной хронике имя певца встречается не в первый раз: в 2004 году в прессе появились сообщения о том, что его жестоко избили неизвестные, в результате чего он получил перелом носа и сотрясение мозга.