24 августа в Анадыре пройдет очередное заседание Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Его проведет полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе полпредства.

Члены Совета обсудят предложения по внесению изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части защиты конституционных прав и законных интересов коренных малочисленных народов. "Этот вопрос весьма актуален, ведь на территории Дальневосточного федерального округа проживает 33% от общей численности коренных малочисленных народов Российской Федерации", - отметили в полпредстве.

На следующий день, 25 августа, в Анадыре пройдет заседание глав регионов и мэров крупных городов Дальнего Востока. Они подведут итоги работы по вопросам обеспечения национальной безопасности, политическом, социальном и экономическом положении Дальнего Востока за первое полугодие 2006 года. В повестке дня также значится вопрос о проекте федерального бюджета на 2007 год, в части касающейся Дальневосточного федерального округа. Также Исхаков обсудит с губернаторами ход осуществления кампании по завозу грузов на Север.