Союз правых сил проведет ряд памятных мероприятий по случаю 15-й годовщины провала путча ГКЧП. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы СПС, 20 августа в 20.00 у памятного знака защитникам Белого дома на пересечении Садового кольца и ул. Новый Арбат состоится панихида по погибшим в ночь с 20 на 21 августа защитникам Белого Дома - Дмитрию Комарю, Илье Кричевскому и Владимиру Усову. 21 августа в 10.00 на Ваганьковском кладбище состоится возложение цветов на могилы защитников Белого дома и Сергея Юшенкова.

22 августа 2006 года, в День Государственного флага Российской Федерации, состоится шествие и митинг в честь 15-летия августовской революции 1991 года, а в 12.00 начнется митинг у памятного знака защитникам Белого дома на пересечении Садового кольца и ул. Новый Арбат. Планируется, что в шествии и митинге примут участие лидер СПС Никита Белых, члены федерального политсовета СПС Борис Надеждин, Виктор Некрутенко, депутат Мосгордумы Иван Новицкий, члены СПС, Республиканской партии России, активисты молодежных движений "Оборона", НДСМ, "Мы", гражданских организаций, представители белорусской диаспоры в Москве, правозащитники, участники событий августа 1991 года. Традиционно шествие проходит ежегодно в День государственного флага 22 августа, отмечают в СПС. В последние годы организатором шествия выступает СПС и отряд "Россия". В этом году в акции планируют принять участие несколько сотен членов СПС из более чем десяти регионов.

Кроме того, мероприятия, посвященные 15-летию августовских событий 1991 года, СПС также проводит в Санкт-Петербурге, Перми, Смоленске, Краснодаре, Воронеже, Уфе, Якутске, Липецке, Томске, Ижевске, Ставрополе, Кудымкаре, Красноярске и других городах.