В Онгудайском районе Республики Алтай найдено тело Никиты, старшего сына омского журналиста Александра Попова, убитого на отдыхе в Горном Алтае. Как 18 августа сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый заместитель прокурора Республики Алтай Сергей Шухин, тело семилетнего ребенка обнаружили в реке.

Как отметил Шухин, поиски второго ребенка продолжаются. В них задействованы не только специальные поисковые бригады, но и местное население.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Онгудайском районе Республики Алтай убиты находившиеся на отдыхе журналист из Омска Александр Петров и его жена. Тела супругов с огнестрельными и колотыми ножевыми ранениями были обнаружены на берегу реки Туекта вблизи одноименного села, где они, по-видимому, разбили палатку и ночевали. Их машина Mitsubishi была обнаружена позже в 140 км от места убийства. По предварительным данным, пропали деньги, видеокамера и некоторые другие ценные вещи. Их двое детей - семилетний Никита и Артем (3,5 года) - пропали без вести.

Личности погибших удалось установить лишь с помощью ГИБДД Омска по автомобильным номерным знакам. 31-летний Александр Петров, окончивший факультет журналистики МГУ, сын корреспондента ИТАР-ТАСС по Омской области Анатолия Петрова, работал корреспондентом газеты "Московские новости", а в последнее время - главным редактором журнала "Право на выбор", который издается областным избиркомом. Его супруга Алена - преподаватель факультета иностранных языков Омского государственного университета.

В настоящее время задержан подозреваемый в совершении преступления, который дает признательные показания. По его словам, он убил всех Петровых, а тела сбросил в реку.