19 ноября в конференц-зале гостиницы "Россия" г. Смоленска прошла пресс-конференция, посвященная первой годовщине работы Смоленского филиала компании сотовой связи ОАО "ВымпелКом-регион", работающей под торговой маркой "Би Лайн GSM".

Как сообщили представители компании, за год работы в Смоленской области абонентами компании стали более 25-и тысяч человек, и теперь "Би Лайн GSM" принадлежит треть сотового рынка области. В течение года компания вела активное строительство сети в регионе. Обеспечена устойчивая связь в Смоленске, ближних пригородах и по всей автотрассе Москва - Беларусь. Базовые станции установлены в Гагарине, Вязьме, Сафонове, Ярцеве, Ольше, Никольском, Рудне, Гусине и Красной горке. Создана развитая дилерская сеть. На 1 ноября в Смоленской области работали 56 дилерских пункта и 163 пункта продажи телефонных карт: количество проданных контрактов в дилерской сети составило около 60% от общего числа продаж.

Стоит отметить, что на прошедшую пресс-конференцию компания сумела собрать журналистов не только из Смоленска, но также из самых удаленных районов области, обеспечив таким образом проведение неформального съезда журналистов региона.