С 21 по 24 августа Комитет по международным связям и развитию туризма администрации области совместно с туристско-экскурсионной компанией "Помор-тур" проводит рекламный тур по области на колесном пароходе "Н.В. Гоголь".

Как сообщили ИА REGNUM в Комитете по международным связям и развитию туризма, в рамках тура пройдет семинар "Туристский потенциал Архангельской области", где будут обсуждаться вопросы туристских возможностей Архангельской области и перспективы развития туристского ресурса региона. В рекламном туре примут участие более 30 менеджеров туркомпаний Москвы и Санкт-Петербурга, руководители северо-западного отделения Российского Союза туриндустрии, журналисты центральных СМИ (журналы "Отдых в России" и "Мир без границ", газета "Туринфо"), Архангельская региональная туристская ассоциация.

Участникам поездки представится возможность посетить экскурсионные объекты Архангельска и области: музеи Государственного музейного объединения "Художественная культура русского Севера", музей деревянного зодчества "Малые Корелы", Новодвинскую крепость, Антониево-Сийский монастырь, Центр атомного судостроения (г. Северодвинск), музей ФГУП "МП "Звездочка", а также предприятия сферы гостеприимства Архангельска и Северодвинска, туристскую деревню "Малые Карелы", туркомплекс "Голубино".