Еще 2 человека скончались в результате ДТП в Читинской области, которое произошло 17 августа в 15.30 (09.30 мск) на 1060 километре трассы Иркутск - Чита, в районе поселка Новая Кука. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Первой дорожной больнице Читы, в ночь на 18 августа скончались 2 жителя станции Лесная: 77-летний Кузьмин и 59-летний Коробенко.

Напомним, автобус марки "КАВЗ-685", числящийся на балансе военного ГУП "Луч" на станции Лесная, вез пожилых людей с местного кладбища. Его попытался обогнать грузовик "ЗиЛ", когда по встречной полосе ехал автопоезд "МАЗ-543205". 46-летний водитель "МАЗа" увидел выезжающий на большой скорости грузовик и "дернулся" влево, отчего его прицеп развернулся и врезался в автобус. В автобусе находились 18 человек. Две 64-летние женщины Иванова и Калачева от полученных травм скончались на месте. Еще 13 человек были госпитализированы, ночью 2 из них скончались. Состояние остальных оценивается как крайне тяжелое. На место аварии выезжали 39 человек и 15 единиц спецтехники. В настоящее время дорога расчищена.

Сегодня, 18 августа, утром главный врач читинской станции переливания крови Сергей Старновский через электронные СМИ обратился к жителям города с просьбой помочь пострадавшим в аварии - сдать кровь с отрицательным резус-фактором.