Как стало известно ИА REGNUM, 27 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете в Актовом зале здания Двенадцати коллегий в 13:00 состоится встреча Первого заместителя министра труда и социального развития РФ Галины Николаевны Кареловой со студентами и сотрудниками университета.

Тема встречи: "Социальная политика в области защиты семьи и детей. Роль студенческих инициатив в решении социальных проблем".

Цель встречи - обсуждение актуальных вопросов в области защиты семьи и детства;

обсуждение возможностей взаимодействия Министерства труда РФ, Комитета по труду и защите населения Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного университета в разработке и реализации федеральных и региональных социальных программ;

участие в реализации федеральных и региональных социальных программ студентов профильных специальностей.

Во встрече примут участие: ректор университета Л.А.Вербицкая, вице-губернатор Санкт-Петербурга - председатель Комитета по труду и защите населения Санкт-Петербурга В.Г.Дербин.

В рамках встречи состоится презентация Программы "Студенческие инициативы - безнадзорным детям и подросткам Санкт-Петербурга", реализуемой на базе Центра научно-практической социальной работы и студенческих инициатив факультета социологии университета.