Сегодня в Берлине делегация Мурманской области во главе с губернатором Юрием Евдокимовым принимает участие в деловой конференции "Германия и регионы России", включенной в программу Дней Северо-Запада России в Германии. Сегодня губернатор рассказал о своем регионе на презентации Мурманской области, открывшейся в рамках конференции одновременно с выставкой "Северо-Западный федеральный округ Российской Федерации".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора области, 22 ноября в Гамбурге делегация области и губернатор примут участие в заседании круглого стола, посвященном развитию транспорта и портового хозяйства. Предполагается, что в обсуждении этих проблем будут участвовать полномочный представитель президента в Северо-Западном округе Виктор Черкесов, министр транспорта РФ Сергей Франк, первый заместитель министра путей сообщения РФ Владимир Якунин, руководители крупнейших транспортных компаний Северо-Запада. По окончании заседания круглого стола начнет работу кооперационная биржа, организуемая в целях установления прямых деловых контактов.

Дни Северо-Западного федерального округа в Германии будут проходить до 23 ноября в Берлине, Гамбурге и Дюссельдорфе. Эти мероприятия стали возможны в результате договоренностей между российской и немецкой сторонами, достигнутыми в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Германию в апреле 2002 года. С германской стороны организаторами Дней выступили Министерство экономики и труда ФРГ, Восточный комитет немецкой экономики, Германо-Российский форум.