По данным на 17 августа, в рамках работы по оказанию помощи гражданам, пострадавшим 9 июля 2006 года в авиакатастрофе самолета А-310, а также родственникам погибших жителей Иркутской области, деньги от администрации Приангарья получили 124 человека. 11 человек сделают это в ближайшее время. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации губернатора Иркутской области. Всего на эти цели из средств резервного фонда администрации региона выделено 9,1 млн. рублей. Размер помощи семьям погибших составляет 100 тыс. рублей, пострадавшим гражданам - 50 тыс. рублей.

В соответствии с распоряжением правительства РФ в Минздравсоцразвития РФ направлены списки пострадавших и погибших для выделения средств из резервного фонда правительства России. Данным распоряжением установлен размер материальной помощи семьям погибших в 100 тыс. рублей, пострадавшим гражданам- 50 тыс. рублей. Средства из федерального бюджета должны поступить в ближайшие дни.

Также администрацией Иркутской области открыт банковский счет для сбора средств от организаций и физических лиц для оказания помощи гражданам, пострадавшим в авиакатастрофе. Всего на расчетный счет, по данным на утро 17 августа, поступило более 34,2 млн. рублей.

Напомним, утром 9 июля в аэропорту Иркутска Airbus 310, совершив посадку, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил сетку бетонного заграждения, врезался в гаражный бокс и загорелся. Погибли 124 человека, выжили - 79.