Перепись населения в Пскове прошла на высоком организационном уровне. Об итогах и результатах переписи шла речь на последнем заседании оргкомитета по проведению переписи, сообщает пресс-служба администрации города Пскова. Членами оргкомитета были выполнены все подготовительные этапы, предусмотренные постановлением правительства и распоряжением администрации города Пскова. На заседании были отмечены работы комитетов по земельным ресурсам, городского хозяйства и Управления внутренних дел г. Пскова.

Во время переписи в Пскове действовало 105 инструкторских, 475 счетных и 24 стационарных участков. Однако, по словам ответственной за проведение переписи в городе Пскове Надежды Яковлевой, работу переписного персонала затруднило большое количество параллельных телефонов, особенно на стационарных участках при опросе населения по телефону. Особенностью настоящей переписи в достаточно неожиданной степени стало то, что по телефону и на стационарных участках переписалось около 9 тысяч человек, а это каждый 20-й пскович.

Всего на переписи работало 652 человека, из них непосредственно переписчиками -523. В основном это студенты высших и средних учебных заведений. Численность переписанного населения в Пскове превысила расчетную. Все переписные материалы доставлены в Псковоблкомстат и в настоящее время идет их проверка. Мэр города Михаил Хоронен особо отметил, что никаких жалоб в администрацию города по проведению переписи не поступало. В адрес особо отличившихся переписчиков будут направлены благодарственные письма.