На предприятиях холдинга "Сибирский цемент" отпраздновали день строителя. Лучшим цементникам были вручены грамоты, благодарственные письма и денежные премии от имени президента холдинга Андрея Муравьева. На Топкинском цементном заводе (Кемеровская область) в преддверии Дня строителя состоялось торжественное открытие экспозиционного зала в Топкинском историческом музее, а также открытие "Доски трудовой славы". В честь Дня строителя лучшие цементники были приглашены на прием губернатора Кемеровской области.

Ко Дню строителя был приурочен VII этап первенства России по мотокроссу среди молодежи, организатором которого выступил Топкинский цементный завод. В этом году в соревнованиях участвовало 98 спортсменов из 41 города России, возраст участников - от пяти до девятнадцати лет. Работников ООО "Яшкинский карьер" (Кемеровская область) также наградили почетными грамотами и благодарственными письмами холдинга. Директор по развитию ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" Андрей Бережной поздравил собравшихся с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестный труд.

Коллектив ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край) отметил День строителя на открытом воздухе. Были приглашены все работники завода и ветераны-цементники. Собравшихся поздравили управляющий директор ООО "Красноярский цемент" Андрей Бондарев и главный инженер завода Владимир Скакун. В День строителя была произведена юбилейная 500-тысячная тонна цемента. На комбинате "Волна" чествование коллектива проходило в ДК "Свердловский". Управляющий директор Игорь Храпов поздравил работников и ветеранов комбината. "Располагая самым современным оборудованием, прекрасными кадрами, замечательным качеством продукции, нам по силам стать комбинатом номер один среди шиферных предприятий. У нас для этого есть все необходимое", - отметил Храпов.

В преддверии Дня строителя в Иркутске были подведены итоги конкурса "Иркутский строитель - 2006". Ангарский цементный завод (Иркутская область) награжден дипломом за активное участие в развитии строительного рынка Иркутской области в номинации "Лучшая компания - производитель строительных, отделочных материалов и изделий". На следующий день в ДК "Современник" коллектив предприятия отмечал свой профессиональный праздник.

12 августа на стадионе города Слюдянка (Иркутская область) прошел профессиональный праздник коллектива ООО "Карьер Перевал". Праздник начался спортивными состязаниями: цеха соревновались в эстафете, перетягивании каната, гирьевом спорте. Одновременно проходили конкурсы букетов и стенгазет.

Профессиональный праздник также отметил коллектив Тимлюйского цементного завода (Республика Бурятия). Второй год подряд предприятия компании "Сибирский цемент" отмечают свой профессиональный праздник в составе холдинга. За это время удалось стать единой командой, с общими целями и направлениями развития.