24 ноября отмечается всероссийский День матери. В преддверии этого замечательного праздника в Ханты-Мансийске пройдут различные мероприятия, акции, выставки.

Городским отделом семьи, материнства и детства проводится акция "Милая, родная, мамочка вторая...". В ней принимают участие дети-сироты и дети, находящиеся под опекой, воспитанники Ханты-Мансийского детского дома. На мероприятие приглашены 11 семей-опекунов. Им будет оказана материальная помощь, вручены благодарственные письма.

24 ноября в КСК "Дружба" пройдет городской концерт "С этих рук я увидел родину...". Свое мастерство подарят зрителям ребята и взрослые из хореографических и вокальных коллективов ДК "Октябрь". В рамках Дня матери организованы выставки "Я - женщина ханты" при участии отдела по делам коренных малочисленных народов Севера, детская фотовыставка и рисунков.

24 ноября вечером в городском родильном доме будут поздравлять мам с новорожденными представители комитета по вопросам семьи, материнства и детства. Вручат им открытки и подарки. Кроме того, вниманию телезрителей и радиослушателей города и округа будет представлен цикл тематических телепередач и радиопрограмм.

21 ноября для воспитанников детского Дома города Ханты-Мансийска и их гостей будет организованна научно-практическая конференция "Ситуация, проблемы, перспективы". Пройдет круглый стол "Здоровые дети, здоровые родители" с участием заместителя мэра города Александра Кармазина, представителей здравоохранения, образования, комитета по вопросам семьи, материнства и детства.

"Русское радио" проводит конкурс стихов "Мамины глаза". Победители будут награждены ценными подарками. Совместно с городским ЗАГСом планируется проведение обрядов имя наречения, регистрации юбилейного брака, чествование двойняшек, которые родились первыми в этом году. Ребята из Дома детского творчества устроят праздник для милых мам.