В начале августа 2006 года около 07.30 на телефон 02 поступило сообщение от жителей села Краснопавловка Лозовского района Харьковской области о том, что на одной из улиц лежит труп девушки с признаками насильственной смерти. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что на теле потерпевшей имеются множественные обширные ссадины лица, ушиблено-рваная рана лобно-височной области, множественные переломы костей лицевого черепа и несколько порезов на шее. С места преступления были изъяты все вещественнее доказательства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Лозовского горрайотдела были установлены лица причастные к совершению этого преступления. Ими оказались трое молодых людей: двое парней 1981 и 1985 г.р. и девушка 1990 г.р. все жители с. Краснопавловка, ранее не судимые, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе центра общественных связей МВД Украины в Харьковской области сегодня, 17 августа.

В ходе расследования были установлены все детали произошедшего. Оказалось, что двое молодых людей еще с обеда начали распивать спиртные напитки, ближе к вечеру они встретили свою знакомую и продолжали употреблять спиртное уже втроем. Около 24 часов они увидели, что по дороге мимо них идет девушка, разговаривая по мобильному телефону. Молодые люди набросились на нее с целью завладеть мобильным телефоном, однако потерпевшая начала оказывать сопротивление и тогда один из подозреваемых нанес ей несколько ударов по голове куском шлакоблока, а второй причинил ранения ножом. После полученных травм девушка скончалась. В это время жительница села Краснопавловка, которая находилась с ними, наблюдала в стороне за происходящим.

В данный момент прокуратурой Лозовского района возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Подозреваемые задержаны.