Правоохранительные органы Республики Алтай задержали жителя Онгудайского района республики, подозреваемого в убийстве омского журналиста Александра Петрова, его жены и двух детей 3,5 и 7 лет. Как сообщил ИА REGNUM прокурор Республики Алтай Андрей Волков, подозреваемый подросток сейчас дает признательные показания. В частности, он уже признался в убийстве детей, тела которых сбросил в реку.

Сейчас прокуратура выясняет, действовал подозреваемый один или у него были сообщники. В качестве основной версии следствие рассматривает корыстный мотив преступления. Однако, что могло заинтересовать подозреваемого в вещах убитого, пока не сообщается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Онгудайском районе Республики Алтай убиты находившиеся на отдыхе журналист из Омска Александр Петров и его жена. Их двое детей - семилетний Никита и Артем (3,5 года) - пропали без вести. Тела супругов с огнестрельными и колотыми ножевыми ранениями были обнаружены на берегу реки Туекта вблизи одноименного села, где они, по-видимому, разбили палатку и ночевали. Их машина Mitsubishi была обнаружена позже в 140 км от места убийства. По предварительным данным, пропали деньги, видеокамера и некоторые другие ценные вещи. Личности погибших удалось установить лишь сегодня с помощью ГИБДД Омска по автомобильным номерным знакам. 31-летний Александр Петров, окончивший факультет журналистики МГУ, сын корреспондента ИТАР-ТАСС по Омской области Анатолия Петрова, работал корреспондентом газеты "Московские новости", а в последнее время - главным редактором журнала "Право на выбор", который издается областным избиркомом. Его супруга Алена - преподаватель факультета иностранных языков Омского государственного университета.