Об итогах социально-экономического развития РФ в первом полугодии 2006 года, прогнозе социально-экономического развития РФ на 2007 год и параметрах прогноза на период до 2009 года доложит завтра, 17 августа, на заседании правительства РФ министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. Он же, как сообщила ИА REGNUM пресс-служба правительства, представит предельные уровни цен на продукцию субъектов естественных монополий, перечень федеральных целевых программ (ФЦП) на 2007 год и на среднесрочную перспективу, а также федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП) на 2007 год.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин доложит о проекте ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год". Председатель правления Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов представит проект бюджета ПФР на 2007 год. Кабинет министров также обсудит проект бюджета Фонда социального страхования РФ на 2007 год, о котором проинформирует председатель Фонда социального страхования Галина Карелова, она же представит вопрос о страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2007 год. Кроме того, будет рассмотрен проект бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год, его представит директор Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Таранов.

Председатель Центрального банка РФ Сергей Игнатьев выступит с информацией о проекте основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2007 год.