В Республике Алтай убиты находившиеся здесь на отдыхе журналист из Омска Александр Петров и его жена. Их двое детей - семилетний Никита и Артем 3,5 года - пропали без вести. Как сообщил 16 августа заместитель министра внутренних дел республики Николай Кандауров, преступление совершенно в центральном Онгудайском районе республики.

Тела супругов с огнестрельными и колотыми ножевыми ранениями были обнаружены 13 августа на берегу реки Туекта вблизи одноименного села, где они, по-видимому, разбили палатку и ночевали. Их машина Mitsubishi была обнаружена позже в 140 км от места убийства. По предварительным данным, пропали деньги, видеокамера и некоторые другие ценные вещи.

Личности погибших удалось установить лишь сегодня с помощью ГИБДД Омска по автомобильным номерным знакам. Судьба двоих детей Петровых до сих пор не известна. 31-летний Александр Петров, окончивший факультет журналистики МГУ, сын корреспондента ИТАР-ТАСС по Омской области Анатолия Петрова, работал корреспондентом газеты "Московские новости", а в последнее время - главным редактором журнала "Право на выбор", который издается областным избиркомом. Его супруга Алена - преподаватель факультета иностранных языков Омского государственного университета. Об этом сообщает Тайга.info.