Россия - Латвия - 1:0. Гус Хиддинк начал с виктории

Рига, 16 Августа 2006, 21:39 — REGNUM  Сборная России по футболу одержала победу над командой Латвии в товарищеском матче, который прошел в Москве (1:0). Этот поединок стал дебютным в роли главного тренера российской дружины для Гуса Хиддинка. Впрочем, дебют голландца мог быть частично испорченным, если б не форвард "Томи" (Томск) Павел Погребняк, забивший гол на третьей добавленной минуте. Нападающий откликнулся на передачу Романа Павлюченко и спокойно поразил ворота, защищаемые Александром Колинько.

Заметим, что по ходу матча каждая из сборных имела два реальных шанса для взятия ворот. На 30-ой минуте Александр Анюков мощно пробил, мяч попал в голкипера латвийцев и от него отлетел в голову Андрея Аршавина, а затем и в перекладину. Это был первый самый опасный момент в матче. Следующий голевой момент вновь возник у ворот гостей. На сей раз из выгодной позиции промахнулся Динияр Билялетдинов.

Далее настал черед латвийцев: на 69 минуте мяч только чудом не оказался в воротах россиян после того, как Мариус Верпаковский вышел один на один с Игорем Акинфеевым. Под занавес матча мог отличиться также латвиец Андрей Рубин, не сумев использовать удобнейшую передачу с фланга.

Отметим, что с начала второй половины Хиддинк начал производить замены, дав сыграть почти всем запасным игрокам.

Можно сказать, что дебют Хиддинка на новом посту получился успешным, и он в очередной раз подтвердил, что является тренером-удачником.