15 августа на очередном заседании комиссии при губернаторе Калужской области по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины были заслушаны отчеты Боровской и Малоярославецкой районных комиссий о результатах работы с предприятиями и организациями, имеющими задолженности по выплатам в различные бюджеты различных уровней.

Работа комиссии Боровского района получила положительную оценку и была признана наиболее эффективной. Этому способствует ряд принимаемых к должникам мер, в том числе и размещение информации о злостных неплательщиках в местной прессе. Гораздо ниже результаты деятельности Малоярославецкой комиссии.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, участники заседания рекомендовали комиссиям по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины в муниципальных образованиях области в целом повысить результативность работы по погашению задолженностей и недоимок. При этом первостепенное внимание должно быть уделено погашению задолженности по транспортному налогу и налогу на доходы физических лиц.