Пятьдесят Дедов Морозов будут развлекать норильчан в новогодние дни. Об этом сообщила заведующая организационным отделом норильского управления по делам культуры и искусства Вера Наумова. По ее словам, "в нынешнем году жителей городов Большого Норильска ждет ряд незабываемых новогодних мероприятий". В частности, весь комплекс мероприятий носит название "Золотой юбилей Нового года". Столь необычное название связано с тем, что в 2003 году Норильску исполняется 50 лет, и мероприятия начнутся непосредственно с начала года.

В нынешнем году предполагается раннее, по сравнению с прошлым годом, открытие снежных городков, возведение которых сейчас идет полным ходом. Самым крупным из них должен стать городок на норильской площади Металлургов, где также будет располагаться центральная городская елка. Предполагаемая дата открытия городка - 8 декабря. Другая крупная елка будет расположена на стадионе "Заполярник" и, по планам устроителей, будет открыта специальным ледовым представлением. Городские елки Норильска, Талнаха и Кайеркана предполагается открыть 21 декабря. На открытии главной елки Большого Норильска, а также при проведении уличных мероприятий будут присутствовать 50 Дедов Морозов. Между тем, по словам Веры Наумовой, "даты открытия могут измениться и связано это с подготовкой снежных городков".

Специалисты городского управления по делам культуры и искусств планируют также провести капустник "50 новогодних забав" для работников бюджетных организаций города. В Норильской художественной галерее предполагается провести новогодний аукцион, а первые 50 родившихся в новом году малышей могут стать обладателями специальной медали, на которой будет указано, что каждый ребенок родился в юбилейном для города году. Эти медали будут развозить 50 Дедов Морозов. Помимо всего этого, предусмотрен ряд других новогодних мероприятий.