15 ноября в филиале Государственного учреждения "Федеральный лицензионный центр при Госстрое России" в Чувашской Республике прошло заседание комиссии по выдаче лицензии на строительную деятельность. Рассмотрены заявления 8 организаций - соискателей лицензии.

Оказалось, что руководители строительных организаций не создают безопасные условия труда, не предоставляют компенсации за неблагоприятные условия труда, работники не обеспечиваются спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. Не предусмотрено закрепление за ответственными лицами машин и механизмов. Своевременно не проводятся здесь инструктажи по охране труда, пожарной безопасности.

По вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда, сертификации работ по охране труда, установления скидок и надбавок к страховому тарифу по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по вопросам применения Трудового Кодекса Российской Федерации за текущий период специалистами отдела государственной экспертизы условий труда осуществлена экспертиза качества в 15 организациях, 10 из которых получили лицензии.