Эстафетой по плаванию в новочебоксарском спорткомплексе завершилась I Спартакиада работников органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Итоги этих соревнований не имели принципиального значения только для команды Министерства физической культуры и спорта - она уже досрочно обеспечила себе общекомандное первое место. "Главные физкультурники" заняли в эстафете второе место, проиграв лидеру всего 0,09 секунд, и закрепили общий успех. Первенствовавшие в бассейне чиновники из Администрации Президента ЧР вырвались на второе место в общеитоговом табеле. Работники Минсельхоза заняли в эстафете третье место, догнав депутатов Государственного Совета по набранным очкам.

По словам первого заместителя Председателя Кабинета Министров - министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Краснова, впредь программа соревнований будет расширена, к нынешним 10 видам спорта добавятся дартс, стрит-баскет, бадминтон и другие.

Интересна предыстория этих соревнований. Президент Чувашии Николай Фёдоров, став главой республики, два раза в неделю начал проводить тренировки для членов Правительства и глав местного самоуправления. Будучи заядлым спортсменом (Н.Федоров занимается самыми разными видами спорта и является обладателем чёрного пояса по каратэ), он всегда добивался такого же почтения к активным занятиям спортом со стороны работников администрации и кабинета министров. А в 1996 году прошли первые соревнования по лыжному спорту среди чиновников, которые впоследствии стали традиционными.