Представители "Домодедовских авиалиний" сегодня улетели в Москву. Тем не менее, завтра они обещали прокомментировать сегодняшние заявления генерального директора авиакомпании "Красэйр" Бориса Абрамовича и высказывания спикера Законодательного собрания края Александра Усса.

Напомним, что председатель ЗС по поводу стоимости билетов за авиаперелет Красноярск-Москва компании "Домодедовские авиалинии" сказал, что "продержав соответствующее количество месяцев в таком режиме наше население и компанию "Красэйр" можно ее похоронить, а потом увеличить цену до 10 тысяч, и все финансовые вопросы закрыты". В свою очередь, генеральный представитель авиакомпании "Домодедовские авиалинии" по Красноярскому краю Михаил Ковалев заявил, что подобные высказывания "абсурдны". Напомним также, что заявленная цена билета в 3 тысячи рублей будет действительна только в течение этой недели, в ближайшее время, чтобы рейсы были окупаемыми, она возрастет до 4 - 4,5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что представители "Домодедовских авиалиний" не намерены мириться с монопольной политикой компании "Красэйр", и они также считают, что монополизм - это вред для потребителя. Представители столичной компании твердо намерены работать на красноярском авиарынке.