141 преступление зарегистрировано за прошедшие сутки, 15 августа, в Ханты-Мансийском автономном округе. Из них раскрыто 95, в том числе 3 грабежа и 19 краж, изъято более 500 граммов наркотических веществ. Раскрываемость преступлений составила 67%.

В течение суток в округе произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 12 получили травмы различной степени тяжести.

В Нижневартовске на регулируемом перекрестке мужчина, управляя автомашиной "ИЖ-212600", не справился с управлением и допустил наезд на стоящий впереди автомобиль Mazda. В результате ДТП водитель автомашины "ИЖ" скончался на месте от полученных телесных повреждений.

В Сургуте трое неустановленных преступников в масках, разбив оконное стекло, проникли в административное здание акционерного общества, расположенное в поселке Кедровый, где, угрожая пистолетом охраннику, завладели деньгами в сумме 140 тыс. рублей. Принимаются меры к розыску злоумышленников.

В поселке Солнечный Сургутского района сотрудники милиции у молодого человека обнаружили и изъяли наркотическое вещество - героин, весом более 300 г. Подозреваемый задержан.

В окружном центре в магазине двое 15-летних учащихся средней школы похитили у женщины сумочку с фотоаппаратом, сотовым телефоном и деньгами на общую сумму 30 тыс. рублей. Подозреваемые задержаны по горячим следам нарядом патрульно-постовой службы, передает ИА "Тюменская линия".