В ближайшее время дело депутата Ильи Азовского, бывшего главного редактора газеты "Правда Северо-Запада" о клевете будет передано в суд. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области. 14 августа депутат облсобрания Илья Азовский, находящийся в розыске, добровольно пришел в прокуратуру давать показания. Это произошло после того, как он дал пресс-конференцию. Азовскому предъявлено обвинение по статье 129 часть 3 "Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления", дело ведет следователь прокуратуры Юрий Сек.

Как сообщили в прокуратуре, с Азовского взято обязательство о явке в следственные органы. Результаты допроса пока не комментируются и не разглашаются. В случае виновности суд определит меру наказания.

Напомним, что депутат Госдумы Владимир Крупчак подал на Илью Азовского в суд за клевету после одной из публикаций в "ПСЗ", в которой говорилось, что во время выборов на Украине Крупчак обещал организовать встречу Ющенко с Путиным, взял с него за это деньги, но обещания не выполнил. Как уже сообщало ИА REGNUM, на пресс-конференции Азовский сказал, что эта статья была заказана компанией "Базовый элемент" и написана не им. Он также выразил сожаления за те "перегибы", которые допускал при публикации заказных статей. Однако пострадавшая сторона не отказалась от иска и планирует решить противоречия в правовом поле.